Найдите больший угол паралделограмма, если два его угла относятся как 4 : 5.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:10
    0
    Сумма двух углов параллелограмм по одной стороне = 180°

    1) 4 + 5 = 9 (частей) составляют 180°

    2) 180 : 9 = 20° приходится на одну часть

    3) 20 * 4 = 80° - один угол

    3) 20 * 5 = 100° - другой угол

    Ответ: 100° - больший угол параллелограмма.