Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист когда велосипедист проехал 60 километров со скоростью 15 километров час Расстояние между ними стало 288 километров с какой скоростью ехал мотоциклист

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:35
    0
    60:15=4 ч - ехал велосипедист

    288-60=228 км проехал мотоциклист

    228:4=57 км/ч скорость мотоциклиста
  2. 29 мая, 02:55
    0
    60/15=4 км

    288/4=72 км