Решите уравнение

Х*3.4-600-Х=200

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:18
    0
    Х * 3.4 - 600 - х = 200

    3.4 х - х = 200 + 600

    2.4 х = 800

    х = 800 : 2.4

    х = 8000 : 24

    х = 333. (3)

    Ответ: 333. (3)

    Запись 333. (3) означает число 3 в периоде, т. е. бесконечное его повторение. Такая форма записи применима только к цифрам, стоящим после запятой и повторяющимся бесконечно.