У марины было 500 руб. 70% всех денег она потратила на тетради. а 30% оставшихся денег на карандаши. Сколько денег осталось у марины?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:37
    0
    На тетради Марина потратила 500*0,7 = 350 руб. Осталось 150.

    На карандаши она потратила 150*0,3 = 45 руб.

    Осталось 150 - 45 = 105 руб.