У Марины было 500 рублей. 70% всех денег она потратила на тетради, а 30% оставшихся денег на карандаши. Сколько денег осталось у Марины?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:38
    0
    5 р - 1%

    50 р - 10%

    70% - 350 р

    500-350=150 р

    150 - 100%

    15 - 10%

    150-45=105 р

    Ответ: 105 р
  2. 10 декабря, 06:12
    0
    1) 500/100*70=350 (руб.) - потратила на тетради

    2) 500-350=150 (руб.) - осталось

    3) 150/100*30=45 (руб.) - потратила на карандаши

    4) 500 - (350+45) = 105 (руб.) - осталось

    Ответ: 105 руб.