Представьте в виде произведения x2-x-y2-y (икс в квадрате минус икс минус игник в квадрате минус игрик)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:42
    0
    Х²-х - у²-у = (х²-у²) + (-х-у) =

    = (х-у) (х+у) - 1 (х+у) =

    = (х+у) (х-у-1)