Айгуль купила 5 тетрадей по 8 тенге и у нее осталось 47 тенге сколько денег Было Айгуль

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:53
    0
    1) 8*5 = 40 (тенге) - общая сумма тетрадей

    2) 40 + 47 = 87 (тенге)

    Ответ: 87 тенге было у Айгуль
  2. 2 декабря, 01:17
    0
    1) 5*8=40 тенг-потратила Айгуль на тетрадь

    2) 40+47=87 тенг

    ответ: 87 тнге было у Айгуль