В коробке лежит 6 зелёных шариков и несколько синих. Сколько синих шариков в коробке, если вероятность того, что выбранный наугад шарик будет синим = 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:07
    0
    2/5=0.4

    0.4=40%

    Если предположить, что 6 зелёных шариков - это оставшиеся 60%, то синих шариков ровно 4 штуки.

    Проверяем: 4/10=0.4=2/5

    Ответ: 4 синих шарика.