Как освободится от иррациональности в знаменателе дроби 2/корень из 3 - 1

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:56
    0
    нужно домножить числитель и знаменатель на (корень из 3+1), тогда в знаменателе получится (корень из 3 - 1) (корень из 3 + 1) = по формуле разности квадратов = 3-1=2

    при этом в числителе будет 2 * (корень из3+1)

    Двойки сократятся

    Останется (корень из3 + 1)
  2. 27 декабря, 22:45
    0
    Домножить числитель и знаменатель на на весь этот корень