Бабушка купила по одинаковой цене 15 саженцев урюка и 23 саженца яблони за всю покупку она заплатил 4560 тг сколько тг заплатила бабушка за саженцы урюка за саженцы яблони

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:56
    0
    15+23=38 всего купила саженцев

    4560/38=120 заплатила за 1 саженец

    120*15=1800 заплатила за саженцы урюка

    4560-1800=2760 заплатила за саженцы яблок

    проверка 2760+1800=4560 всего заплатила.