Одна из сторон треугольника в 3 раза меньше второй и на 23 дм меньше третей найдите стороны треугольника исли его периметер равен 108 дм

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:11
    0
    Х - первая сторона

    3 х - вторая сторона

    х + 23 дм - третья сторона

    Р = 108 дм

    Тогда: х + 3 х + х + 23 = 108

    5 х = 85

    х = 17 (дм) = > 3 х = 51 (дм) ; х + 23 = 40 (дм)

    Ответ: 17 дм; 51 дм; 40 дм.