Помогите плес упростить выражения (2 х-1) ^2 - (1+4 х)

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:30
    0
    =4*x^2-4*x+1-1+4*x=4*x^2

    Если что, то я просто развернул формулу (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2 ну и скобки раскрыл