Если в 5 кг воды 20 ти градусов добавить 10 кг воды 50 градусов, то какая температура будет у воды?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:29
    0
    Если у 5 кг воды температура 20 градусов, то это все равно, что 4 кг воды 0 градусов и 1 кг 100 градусов.

    !0 кг 50 градусов - все равно, что 5 кг 0 градусов и 5 кг 100 градусов.

    Если воду соединить - то 9 кг 0 градусов и 6 кг 100 градусов.

    6*100/15=2*20=40 градусов

    Ответ: 40 градусов.