Из 100 грамм свеклы получается 7 кг. сахара. Сколько кг. сахара можно получить из 3 тонн. свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:21
    -1
    3 тонны это 3000 кг. П ропорцией решать 7:100=х: 3000. Откуда х=3000*7:100=210 кг
  2. 12 апреля, 03:24
    0
    3 тонны это 3000 кг. пропорцией решать 7/100=х/3000. откуда х=3000*7/100=210 кг