10 маляров могут покрасить зал за 9,9 ч. За какое время могут покрасить этот зал 6 маляров? Ответ записать в часах и минутах.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:56
    0
    1) 1/9,9 производительность 10 маляров

    2) 1/9,9 : 10 = 1/9,9 * 1/10 = 1/99 производительность 1 маляра

    3) 6 * 1/99 = 6/99 = 2/33 производительность 6 маляров

    4) 1 : 2/33 = 33/2 = 16, 5 часов = 16 часов 30 минут