Решите уравнение 4:6 = (3 х - 4) : 12

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:39
    0
    4:6 = (3 х - 4) : 12

    1 способ

    Используем свойство пропорции: произведение крайних равно произведению среднихэ

    (3 х-4) · 6 = 12 · 4

    (3 х-4) · 6 = 48

    (3 х-4) = 48 : 6

    3 х-4 = 8

    3 х = 8 + 4

    3 х = 12

    х = 12 : 3

    х = 4

    Ответ: 4

    2 способ

    Обе части уравнения умножим на 12.

    12 · 4 : 6 = 12 · (3 х - 4) : 12

    8 = 3 х - 4

    3 х=12

    х=4