Ребята собрали 230 кг. черники а потом на 30 кг. меньше сколько всего черники собрали ребята

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:06
    0
    230 + (230-30) = 430 (кг) - собрали ребята.
  2. 27 апреля, 16:41
    0
    Сначала - 230 кг

    Потом - ?, на 30 кг меньше

    Всего-?

    1) 230-30=200 кг - нашли "потом"

    2) 200+230 = 430 кг

    Ответ: 430 кг черники собрали ребята всего.