Математика 2 кл

У Сережи, Иры и Игоря была одинаковая сумма денег., Ира дала Сереже из своих денег 15 копеек, и у Сережи стало 35 копеек Сколько всего денег у детей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:49
    0
    Пусть х - сумма денег у каждого из детей

    х+15 = 35

    х = 20 (коп.)

    20*3 = 60 (коп.) - всего у детей