Два прямоугольника имеют равные площадки длина одного прямоугольника равна 36 см. а его периметр 1 м 8 см длина второго прямоугольника 2 дм 4 см. найди ширину второго прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:38
    0
    №1

    1. 36 : 4 = 9 см (длина 1 стороны квадрата)

    2. 9 + 2 = 11 см (длина 1 стороны прямоугольника)

    3. (36 - 11 * 2) / 2 = 7 см (длина 2 стороны прямоугольника)

    4. 9 * 9 = 81 см2 (площадь квадрата)

    5. 11 * 7 = 77 см2 (площадь прямоугольника)

    6. 81 - 77 = 4 см2 (меньше площадь прямоугольника)

    № 2

    1. 36 : 4 = 9 см (сторона квадрата)

    2. 9 * 9 = 81 см2 (площадь квадрата)

    №3

    1. (54 - 18*2) : 2 = 9 см (вторая сторона прямоугольника)

    2. 9 * 18 = 162 см2 (площадь прямоугольника)

    №4

    1. 15 : 3 = 5 см (вторая сторона прямоугольника)

    2. (5 + 15) * 2 = 40 см (периметр прямоугольника)

    3. 40 : 4 = 10 см (сторона квадрата)

    4. 10 * 10 = 100 см2 (площадь квадрата)