Из двух городов, расстояние между которыми 606 км, вышли одновременно навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда и встретились через 6 часов. Скорость пассажирского поезда - 56 км/ч. Найдите скорость товарного поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:17
    0
    1) 224:56=4 (ч) - ехал товарный поезд

    2) 520-224=296 (км) - ехал пассажирский поезд

    3) 296:4=74 (км/ч)
  2. 21 апреля, 14:47
    0
    606-56*6=270 (проехал товарный поезд)

    270:6=45