Помогите решить задачу

На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг. мёда и 20 ульев по 42 кг. Сколько всего килограммов мёда получили с этих улье за лето?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:51
    0
    36 х30=1080 (кг) - меда дали 30 ульев

    42 х20=840 (кг) - меда дали 20 ульев

    1080=840=1920 (кг) - получили всего за лето

    Ответ: 1920 кг
  2. 11 апреля, 23:04
    0
    30 умножить на 36 плюс 20 умножить на 42=1920 (кг) - всего. Ответ 1920 кг.