За день туристи подолали 31 км. 4 год вони йшли зы швидкыстю 4 км год, а решту шляху зы швидкыстю 5 км год. Скыльки часу туристи були в дорозы?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:17
    0
    На русском языке можно
  2. 21 апреля, 03:06
    0
    4*4=16 км - прошли за четыре часа

    31-16=15 км - составил остальной путь

    15/5=3 ч - столько вреиени зжатратили на остальной путь

    4+3=7 ч - зжатратили на всеь путь