Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его ширна, если периметр 20 см?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:33
    0
    Р = (длина+ширина) * 2

    20 = (6+х) * 2

    20=12+2 х

    2 х=8

    х=4

    ширина 4
  2. 14 апреля, 13:51
    0
    (20-6*2) : 2=8:2=4 см ширина прямоугольника