Найдите значение переменной y, при котором значение выражения 13-2y равно: 1) 40 2) - 25,12

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:11
    0
    1) 13-2y=40

    -2y=40-13

    -2y=27

    y=27: (-2)

    y=-13,5

    2) 13-2y=-25,12

    -2y=-25,12 - 13

    -2y=-38,12

    y=19,06