Дано:

sabc-правильная треугольная пирамида

ab=ac=bc=18 см

so=H=14cм

Найти:Vпирамиды; Sпирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:33
    0
    Sосн = (корень из 3) / 4 * a^2, где а = АВ=АС=ВС+18

    Sосн = 1,7/4 * 18^2 = 140,3 квад. см

    Vпир = 1/3*Sосн*Н = 1/3*140,3*14 = 654,73 куб. см