Найти 3p (x-4) - p (3-x) если

p (x) = 4x+2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:42
    0
    3 рх-12 р-3 р+рх=4 рх-15 р=4 (4 х+2) - 15 (4 х+2) = 16 х+8-60 х-30=-34 х-22

    -34 х-22=0

    -34 х=22

    х=22/34

    х=0.64