Из пункта А пешеход вышел со скоростью 4 км/ч. Через 1,5 ч вслед за ним в этом же направление выехал велосепидист со скоростью 16 км/ч. Через какое время велосипедист догонит пешехода?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:05
    0
    4*1.5=6

    16*0.5=8

    4 * (1.5+0.5) = 8

    Через 30 минут