Из деревни вышел пешеход а через 2 ч вслед за ним выехал велосипедист через какое время после своего выезда велосепидист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 км/ч а скорость пешехола 1/2 скорости велосипедиста

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:17
    0
    10/2=5 км/ч скорость пешехода

    10 х=5 х+2*5

    10 х-5 х=10

    5 х=10

    х=10/5

    х=2 часа
  2. 4 июня, 17:21
    0
    2 ч=120 минут 10/2=5 (км/час) 5x1=5 (км/час) 120/15=8 (ч.) через 8 часов