Sin^x-5sin x*cos x+4cos^ x=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:47
    0
    Если правильно понимаю, что sin^x, cos^x-имеешь ввиду в квадрате, то

    делим обе части на соs^x,

    tg^x-5tg x+4=0

    1) пусть tg x-это а, тогда

    а^2-5 а+4=0

    D=b^2-4ac=25-16=9

    a1=-b+√D/2a=5+3/2=4

    a2=-b-√D/2a=5-3/2=1

    2) tg x=1 или tgx=4

    x=π/4. x-не сущест.