Нильс с дикими гусями был в полете три дня. Чв мерный день они пролетели 46 км, что на 8 км больше, чем во второй день, а в 3 раза меньше, чем за два первых дня вместе. Сколько км пролетел Нильс с дикими гусями за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:22
    0
    1) 46-8=38 (км) - пролетели гуси во 2 день.

    2) 46+38 = 84 (км) - пролетели за 2 первых дня.

    3) 84:3 = 28 (км) - пролетели в 3 день.

    4) 84+28=112 (км) - пролетел Нильс с гусями за три дня.