Нильс с дикими гусями был в полёте три дня. В первый день они пролетели 46 км, что на 8 км больше, чем во второй день, а в третий день они пролетели в 3 раза меньше, чем за два первый дня вместе. Сколько километров пролетел Нильс с дикими гусями за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:22
    0
    1) 46-8=38 (км) - во 2 день. 2) 46+38=84 (км) - за 2 дня. 3) 84:3=28 (км) - в 3 день. 4) 84+28=112 (км) - за 3 дня. Ответ: 112 км.