Найдите мнимую часть комплексного числа: 1) z = (2-i) * 3 (2+11i)

2) z=2-3i/1+4i + i*6

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:44
    0
    1) z = (2-i) * 3 (2+11i) = 3 (2-i) (2+11i) = 3 (4+22i-2i+11) =

    =3 (15+20i) = 45+60i

    a=45 - дейст. часть b=60 - мнимая часть

    2) уточните условие (3i/1?)