Найти мнимую часть комплексного числа z = ((3+i) / i) + 4+2*i

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:04
    0
    Домножим и разделим первое слагаемое на i, помним, что i*i=-1, тогда:

    z = - (3i-1) + 4 + 2i = 5-i. Таким образом Im z = - 1