Реши задачу. От одного причала в одном направлении одновременно отошли моторная лодка и катер. Катер двигался со скоростью 54 км/ч, а лодка 28 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:06
    0
    1) 54*3=162 (расстояние которое прошёл катер)

    2) 28*3=84 (расстояние которое прошла лодка)

    3) 162-84=78 (км) расстояние между ними через час

    Ответ: 78 км расстояние между катером и лодкой через час