Решить уравнение (0,75 х + 6,8).0,1=0,98

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:07
    0
    (0,75 х+6,8) * 0,1=0,98

    0,075 х+0,68=0,98

    0,075 х=0,98-0,68

    0,075 х=0,3

    х=4
  2. 26 сентября, 13:52
    0
    0,7 х•0,1+6,8•0,1=0,98

    0,07 х+0,68=0,98

    0,07 х=0,98-0,68

    х=0,3:0,07

    х=4,28