Найдите решение системы уравнений 2) х-у/2-х+у/4=-3

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:50
    0
    х-у/2-х+у/4=-3 / * 4 умн

    у/2-х+у/5=0

    2 х-2 у-х+у=-12

    5 у-2 х+2 у=0

    х-3 у=-12 х = - 12+3 у

    2 х-3 у=0 х=-12+3*8

    2 (-12+3 у) - 3 У=0 х=12

    -24+6 у-3 у=0

    -24+3 у=0

    3 у=24

    у=8 (12; 8)