4/9y+1/3y=6,3 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:55
    0
    Домнажаем все на 9 и у нас получается:

    4 у+3 у=56.7

    7 у=56.7

    у=8.1
  2. 12 января, 19:34
    0
    1) приведем 1/3 u4/9:

    (1/3) * 3=3/9

    2) 4/9y+3/9y=6,3

    7/9y=6,3

    y=63/10:7/9=63/10*9/7

    y=81/10=8,1