Упростите отношение величин:

а) 8 дм к 3 1/2 м;

б) 12 ц к 4 т;

в) 6 мин к 1 ч;

г) 3/10 км к 500 м;

д) 17/50 ц к 20 кг;

е) 2 ч 20 мин к 40 мин.

/ - это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:18
    0
    1) 8 дм: 3 1/2 м = 8 дм: 35 дм = 8 : 35

    б) 12 ц: 4 т = 12 ц: 40 ц = 3 : 10

    в) 6 мин: 1 час = 6 мин: 60 мин = 1 : 10

    г) 3/10 км: 500 м = 3100 м: 500 м = 31: 5

    д) 17/50 ц: 20 кг = 34 кг: 20 кг = 17 : 10

    е) 2 ч 20 мин: 40 мин = 140 мин: 40 = 7 : 2