В равнбедренной трапеции авсд сторона ав равна стороне сд. проведена диагональ вд так что угол адв равен 49 градусов, угол вдс равен 31 градусов. Найдите угол авд

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:07
    0
    1) найдем угол адс 49+31=80

    2) так как в равнобедненной трапеции углы при основании равны, тогда угол вад = 80

    3) сумма углов треугольника равна 180°

    значит угол авд=180-80-49=51°