Найди длину окружности, если её радиус равен 12 см (П=3,14)

Найди длину окружности, если её диаметр равен 13 см (П=3,14)

Найдите радиус и диамер окружности, если её длина равна 63,428 дм (П=3,14)

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:42
    0
    L=2 ПR формула

    L=2*3.14*12=75.36 или 24 П

    L=2 ПR формула

    R=D/2=6.5

    L=2*3.14*6.5 = 40.82 или 13 П

    L=2 ПR формула

    R возьмем под Х неизвестную и решим уравнение:

    63.428=2*3.14*Х

    63.428 = 6.28 Х

    6.28 Х=63.428

    Х = 10.1 радиус

    10.1*2 = 20.2 диаметр