Найдите:

НОК (4,5)

НОК (9,10)

НОК (13,11)

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:55
    0
    Нужно знать что такое НОК

    наименьшее число которое делится на данные без остатка

    уметь раскладывать на множители

    после чего выделить у обоих чисел общую часть сомножителей и уже их домножить на недостающие от обеих чисел

    в данных примерах общих сомножителей нет вообще

    НОК будет равно просто произведению этих чисел:

    4=2*2 5=5 НОК=2*2*5=20

    9=3*3 10=2*5 НОК=3*3*2*5=90

    13 и 11 простые числа НОК=13*11=143