Помогите с задачей!

Дети набрали в лесу грибов, подберезовиков-63, подосиновиков - в7 раз меньше чем подберезовиков а белых - на 3 меньше, чем подосиновиков, сколько белых грибов набрали дети?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:21
    0
    1) 63:7=9 (гр) - подосиновиков

    2) 9-3=6 (гр) - белых.

    Ответ: 6 белых грибов.
  2. 5 августа, 10:57
    0
    1) 63:7=9-подосиновиков 2) 9-3=6-белых Ответ: 6 белых грибов.