Две ленты имеют длину 72 см. Одна лента длиннее другой на 6 см. Найди длину каждой ленты.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:41
    0
    Пусть х - одна лента, тогда другая х+6

    х+х+6=72

    2 х=66

    х=33-первая лента, 33+6=39-вторая лента
  2. 16 марта, 04:35
    0
    Пусть длина одной ленты x. Тогда длина другой ленты x+6. Зная, что их общая длина 72 см составим уравнение:

    x+x+6=72

    2x=72-6

    2x=66

    x=66/2

    x=33

    Итак, длина одной ленты 33 см. Тогда длина другой ленты 33+6=39.

    Ответ: 33, 39