Log2 (3x-5) = log2 (x^2-3)

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:38
    0
    Так как основание у логарифмов одинаковое, то его опускаешь приравниваешь только значение в скобках.

    3 х-5=х^2-3

    х^2-3-3 х+5=0

    х^2-3 х+2=0

    D = (-3) ^2-4*1*2=9-8=1

    х1=3+1/2=2

    х2=3-1/2=1

    Ответ: х1=2; х2=1