Решение уравнения (63/x) * 10=79-x

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:19
    0
    (63:х) * 10=79-х

    63/х = (79-х) / 10

    х * (79-х) = 63*10

    79 х-х^2=630

    -х^2+79 х-630=0

    х^2-79 х+630=0

    D=b^2-4ac

    D=6241-2520

    D=3721

    Находим корни:

    х1 = (79+61) / 2=70 (не подходит)

    х2 = (79-61) / 2=9 (подходит)

    Ответ: х=9

    Вот так ... Я только через дискриминант его могу решить ...