Помогите решить! 1/2x^5+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:51
    0
    1/2 * х^5=-16 | * 2

    x^5=-32

    x = ^5sqrt (-32) = - 2

    Если же x^5 в знаменателе

    1/2x^5=-16

    1/2 * (-16) = x^5

    x^5=-1/32

    x=^5sqrt (-1/32) = - 1/2