Найдите производную функции: 1) f (x) = 9x^8; 2) f (x) = 1/3x^-9; 3) f (x) = - 18√x; 4) f (x) = 8*1/x; 5) f (x) = - 54.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:30
    0
    1) 72 х⁷

    2) 1/3 * (-9) * x⁻⁸=-3x⁻8=-3/x⁸

    3) - 18*1/2√x=-9/√x

    4) - 8/x²

    5) 0