Радиус основпния конуса равен 6 обьем конуса 72 пи найдите угол при вершине соснового сечения конуса

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:12
    0
    V=1/3πR²*H

    72π=1/3π*36*H

    2=1/3*H⇒H=6

    tgα=6/6=1⇒α=60°

    Ответ: угол при вершине осевого сечения равен 120°