Одна сторона прямоугольника равна 7 сантиметров а его периметр 23 дециметров 4 сантиметров Вычисли площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:10
    0
    23 дм 4 см = 234 см

    1) S=234*4=936 (см²)

    Ответ: площадь = 936 см²
  2. 8 июня, 23:20
    0
    P = (a+b) * 2. При b=7 и P=23 дм. 4 см., a=110 см.

    S = ab

    S = 110*7 = 770 см2