Высота конуса равна 24, а длина образующей-25 найдите диаметр основания конуса

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:59
    0
    Сначала найдём радиус окружности.

    Радиус окружность можно найти по теореме Пифагора а ²+в²=с²

    а²=с²-в² ⇒ а²=25²-24²=625-576=√49=7 (радиус)

    радиус это половина диаметра, т. е d=2*7=14